ФК Сталь переиграла ФК Горняк со счетом 2:1

Матч Первой лиги-2014/15 между «Горняком» и «Сталью», состоявшийся в Кривом Рогу, завершился победой гостей. Поединок, в котором «горняки» уступили алчевцам со счетом 2:1, прошел на стадионе «Металлург».

Первый тай прошел довольно скучно, было заметно, что команды присматриваются друг к другу. Зато нарушений правил было много, футболисты заработали три желтых карточки. Правда, к концу первой половины матча игра оживилась: на 41-й минуте полузащитник «Стали» Игорь Гордя мощным ударом вколотил мяч в ворота Руслана Зарубина – 1:0.

Второй тайм хозяева начали активно, но до взятия ворот дело не дошло. Зато алчевцы удвоили свое преимущество в середине тайма – Руслан Мамутов забросил мяч за «шиворот» голкиперу «Горняка».

Однако это только подстегнуло криворожцев, и на 70-й минуте матча Сергей Гвоздевич сильно пробил с дальнего расстояния – на этот раз удача улыбнулась «горнякам» - 2:1. Хозяева так и не смогли забить второй гол: алчевцы плотно сидели в обороне и выдержали блокаду «Горняка».